金沙娱东城js55-全球赢家的信心之选
金沙js55登陆
董平房屋所有权、土地使用权证遗失公告
首页->来信公示
主题 追规占用农用地经营 提问时间:2022-07-03
内容 荆州楚都骑射。违规占用农用地经莹
处理部门 金沙娱东城js55 回复时间:2022-07-05
回复 今收到“荆州楚都骑射,违规占用农用地经营”信访诉求,现回复如下: 沙市农场杨场分场与彭美春(荆州楚都骑射)于2021年7月1日签订了《土地租赁合同》,土地租赁面积30亩,租赁期限1年,截止2022年6月30日到期。 现租赁期已满,沙市农场杨场分场已经决定不再续租,要求彭美春搬离。彭美春搬离后,沙市农场杨场分场将恢复农用地功能。 金沙娱东城js55荆州开发区分局 2022年7月4日
主题 宅基地买卖 提问时间:2022-07-01
内容 荆州农村宅基地可以私下倒卖,只要付了钱,就受法律保护,属于风俗习惯,不违法是真的吗,荆州法院说的
处理部门 金沙娱东城js55 回复时间:2022-07-01
回复 依据新的土地管理法,宅基地审批权属乡镇人民政府,农业农村部门负责农村宅基地管理工作。
主题 回复对保利公园壹号六期调整有异议的回复 提问时间:2022-06-29
内容 正式回复具体是以什么形式呢?目前仍未收到正式回复。
处理部门 金沙娱东城js55 回复时间:2022-06-29
回复 具体情况,你可以电话咨询,电话:8513805.
主题 不动产房查证明 提问时间:2022-06-21
内容 我户籍地在荆州市荆州区,单位需要职工提供户籍所在地的不动产房查证明,请问哪个部门可以出具该证明?我应该携带哪些证件资料去办理?
处理部门 金沙娱东城js55 回复时间:2022-06-29
回复 已在不动产登记中心登记的不动产,可持本人身份证到市不动产登记交易中心窗口查询。公租房、廉租房等到市住建局查询。
主题 对《长江大学文理学院新校区建设项目》规划批前公示提出反对 提问时间:2022-06-27
内容 本人对《长江大学文理学院新校区建设项目》规划批前公示提出反对。 事实与理由:2022年6月17日贵网站公示的《长江大学文理学院新校区建设项目》规划批前公示的规划范围涉及本人的宅基地(梅村一组11号)。本人位于湖北省荆州市荆州区梅村一组11号房屋于2018年5月23日被一支约200人的队伍违法强行拆除,现纠纷未解决。
处理部门 金沙娱东城js55 回复时间:2022-06-28
回复 该项目公示期已过。
主题 还迁房办不了证 提问时间:2022-06-22
内容 还迁房位于荆州区太湖农场(农高家园一期),国家规定还迁房五年以上的可以办证,现在都超过的,为什么还不能办证?
处理部门 金沙娱东城js55 回复时间:2022-06-28
回复 农高家园小区未办理首次登记,现在无法办理业主过户登记。
主题 回复对保利公园壹号六期调整有异议的回复 提问时间:2022-06-24
内容 同楼栋业主已提交资料至指定办公室,请问什么时间可以给到正式答复?
处理部门 金沙娱东城js55 回复时间:2022-06-24
回复 相关单位正在研究,很快就会有正式回复,请耐心等待。
主题 对保利公园壹号六期调整有异议 提问时间:2022-06-20
内容 我是保利公园壹号二期9号楼的业主,之前保利一直宣传的是二期9号楼对面六期的楼栋也是跟9号楼一样的14层小洋房,现在要调整为33层小高层,我表示异议并认为保利虚假宣传,我现在人在外地无法去到指定办公室提交纸质材料,麻烦给我邮箱地址对此事就异议事项做详细说明,谢谢!
处理部门 金沙娱东城js55 回复时间:2022-06-21
回复 该项目调整规划正在公示期限内,我们已将你的诉求转交详细规划与城市设计科。昨天你们同楼栋业主也到我局详细规划与城市科反映相同的诉求,我局会综合你们的诉求,给予你们正式答复。你有其他诉求可以向我局详细规划与城市设计科反映,我局地址为:沙市区江津西路228号。
主题 不动产过户 提问时间:2022-06-08
内容 我和老公在沙市有一套房,房产证写的是老公的名字,现想以买卖形式过户给我父亲,需要什么资料和具体流程是怎么样的
处理部门 金沙娱东城js55 回复时间:2022-06-09
回复 情况说明: 关于雷女士咨询不动产过户问题,经调查,现回复如下: 1.调查情况:雷女士的丈夫唐益,婚前购买了位于亚华宝塔湾小区的一套房屋,已办理不动产权证,属于唐益个人单独所有。现在打算以买卖的方式过户给雷女士的父亲。 2.联系情况:已与雷女士联系并告知具体办事流程及需要提交的材料,雷女士表示感谢。 3.回复意见:已经登记的国有建设用地使用权及其上的房屋所有权,因买卖、互换、赠与的;当事人可以申请转移登记。需要提交的材料如下: 1.申请人身份证明; 2.不动产权属证书; 3.不动产转移的材料; 4.划拨国有建设用地使用权及房屋所有权转移的,还应当提交有批准权的人民政府的批准文件; 5.依法需要补缴土地出让价款、缴纳税费的,应当提交土地出让价款缴纳凭证、税费缴纳凭证。 6.不动产权籍调查成果。 7.涉税材料。 2022.6.9
主题 房产证办理违规收取测绘费 提问时间:2022-05-30
内容 在购买商品房后办理房产时被两家测绘公司共计收取680元测绘费,按照《房产测绘管理办法》此费用应由开放商承担,向买方收取是否属于违规收费。
处理部门 金沙娱东城js55 回复时间:2022-06-01
回复 《房产测绘管理办法》第十条明确规定“房产测绘所需费用由委托人支付”。如买房人与测绘机构有委托和被委托关系,测绘机构应委托出具测绘成果,收取服务费用,不违背《房产测绘管理办法》。
金沙娱东城js55版权所有 未经许可不得复制 网站地图
联系地址:荆州市沙市区江津西路228号 咨询电话:0716-8271080
荆州市不动产登记交易中心 咨询电话:0716-8278222
备案号:鄂ICP备05028271 
鄂公网安备 42100202000079号 政府网站标识码:4210000038